КАКОЙ ПРИНТЕР ВЫБРАТЬ ЧТОБЫ ПРОСТ БЫЛ В ЗАПРАВКЕ И НЕ ДОРОГИЕ КАТРИДЖИ? ПЕЧАТАТЬ БУДУ 95% ДОКУМЕНТЫ - вопрос №2685320

Ответы

EPSON
или HP — но эти борятся с совместимыми картриджами посредством смены моделей картриджей (это если много принтеров на производстве- спустя неск. лет потом облом полный наступает… вроде экономно но если пересчитать то нет)
Здравствуйте.
Лучшие принтеры 2017 года здесь
losst.ru/luchshie-printery-2017

Лучше всего  взять Canon MG 2540 (и подобные) . МФУ ( 3 в одном), катриджы долго отработают, заправять можно, мод наклейкой есть метки, их просверлить и заправлять ( 200 мл чернил = примерно 200 руб) .

Цена принтера  1700-2500  примерно, у меня таких 2, по истечениию  срока жизни катриджей просто ссменил на обносленную версию.ДЛя документов идеал, а первое время и фото печатает отлично ( только с рамкой, но он  и не фото-принтер)

HP и  Epson  в сумме будут не выгодны.

Canon  имеет дорогие катриджы( 800-1400  ( их 2) ), но  они себя отработают  и их очень легко запралять любому человеку  и чернила недорогие.