Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте.Если иностранный гражданин получил в наследство квартиру в РФ и хочет ее сразу продать(до 3 лет),какой налог он должен заплатить?И когда - вопрос №2685337

происходит уплата данного налога, сразу при продаже или до какой-либо даты?

Ответы

Buh

Налог в данном случае составляет 30% от полученного дохода. Налоговым вычетом является 1 млн. руб. Соответственно и налогообложению подлежит 2 разница между продажной ценой и одним миллионом рублей. Уплата налога производится до 15 июля года, следующего за отчётным. Задекларировать доход нужно до 30 апреля следующего года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.