Доброго Вам здоровья, господа психологи. Позвольте представиться. Мне 23 года (в январе 24). Начинаю карьеру юриста. Учусь в аспирантуре. Вопрос про моё развратное "Я". После - вопрос №2685535

После расставания с девушкой в 2016 году с которой прожили полгода у меня пошли романы. Я не разбрасываюсь партнёрами(женщинами), предпочитаю длительные отношения без обязательств. Но в тоже время боюсь заразиться венерическим заболеванием. Постоянно сдаю анализы на вич, сифилис, гепатиты и всегда, слава Богу, получаю отрицательные результаты. Я переехал в другой город и через некоторое время познакомился с новой женщиной. В день когда мне прислали отрицательные результаты по сданным анализам, я договорился о встрече. И простите за подробности. Я целовался и получал оральные ласки в свою сторону. И теперь снова я в большом стрессе. Боюсь, что мог подхватить что-то серьёзное. Прошу её сдать анализы, сам готовлюсь к очередной сдаче анализов через месяц. И этот страх я знал заранее. Словно моё второе Я захотело его получить, заняться таким мазохизмом. Мои ноги сами шли на эту встречу. Разум и душевные чувства говорили: «нет, не надо!», но это не помогло. Прошу Вас помочь мне разобраться в себе.Я уже устал от состояний большой эмоциональной пассивности, жизненной скуки и чередующейся с ней чрезмерной активностью в сексуальной сфере с последующими страхами за свою жизнь и здоровье. И хочу добавить что после расставания с моей девушкой, которой было 22 года. Меня сексуально привлекают только женщины старше меня не менее чем на 20 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Соблюдайте правила гигиены. Кроме презервативов есть еще достаточно эффективных средств.
Тщательно обрабатывайтесь и тогда риск заразиться будет крайне малым.
Кроме того зрелые женщины лучше следят за собой, чем малолетки.
У Вас просто невроз на почве страхов. Поэтому не донимайте женщиной сдачей анализов.
Достаточно самому соблюдать гигиену.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Страхи и ипохондрия (боязнь заболеть)  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. Конечно, отношения с девушкой могут повлиять на формирование этих страхов, но скорее всего это не единственная причина вашего состояния.

Страхи и ипохондрия (боязнь заболеть) — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.