Приморский край

Влезла в кучу займов, пыталась платить понемногу, деньги на ветер. Посылаю их в суд. На мне иждивенец несовершеннолетний и з/п 18000. Какую часть от - вопрос №2685563

з/п может присудить суд?

Ответы

Здравствуйте Елена. Во первых не все микрофинансовые компании обращаются в суд. Некоторые микрофинансовые компании не имеют лицензии, что сейчас часто встречается, так же не у всех правильно оформлен договор оферты. Во вторых причина по котороый они не обращаются в суд это маленькая задолжность клиента, как в вашем случае. В третьих суд рассматривает не привышает ли процентная ставка займа, законам, что тоже сейчас часто встречается. В любом случае, для начала вам нужно добиваться и подавать иски на уменьшение суммы, суд пойдёт вам на встречу. Будут рассматриваться различные варианты решения вашей проблемы. Вам могут просто назначить сумму выплаты ту, которую вы взяли у микрофинансовый компании. Если же дело дойдёт о взыскании с заработной платы, то они имеют право взыскать не более 50% от зп.