Мурманская область

здравствуйте! интересует такой вопрос, имеется задолженность по теплу в размере 8000р насчитали пеню в размере 4000, законно ли это? - вопрос №2685656

здравствуйте! интересует такой вопрос, имеется задолженность по теплу в размере 8000р насчитали пеню в размере 4000, законно ли это?

Ответы

Думаю нет. При долге с 31 по 90 день платежа размер пени будет – 1/300 от ставки рефинансирования (теперь ключевой ставки) Центробанка за каждый день просрочки; с 91 дня пени - 1/130 ключевой ставки ЦБ РФ.