Кредит - вопрос №268573

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, человек который брал кредит в «МигКредит» умер пол года назад, не так давно его маме пришло уведомление из этого банка что существует долг в размере 156 тысяч рублей, мама позвонила и сказала что человека нет в живых уже 6 месяцев, тогда ей сказали чтобы она привезла свидетельство о смерти сына, она так и поступила, в банке ейничего не дали и сказали что претензий больше нет и не будет, но сегодня позвонил какой то мужчина и начал угрожать, сказал что будет опись имущества если она не оплатит долг. Подскажите как быть? Что делать ?

Ответы

а мама приняла наследство? звонил коллектор.платить ему не нужно.напишите мне в чат.я подробно обьясню

Вероятно «МигКредит» заключил договор цесси (продал долг) с коллекторским агенством. Те, по установившейся традиции, начали обзвон-наезд.

Совет: не реагировать.

Взыскать долг в судебном порядке возможно только в том случае, если мать официально вступила в наследование имуществом после смерти сына.

Как правило, все ограничивается звонками, в суд коллекторы обращаются редко. Однако, мать нужно предупредить, что звонить будут часто и говорить жестко. Пусть в диалог не вступает, звонок сбрасывает.