Задай вопрос экспертам Красота, Здоровье Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Шишки на шее у ребенка Добрый день! Моей дочке 9 лет, недавно на шее около позвоночника - вопрос №2685870

обнаружили шишки, не большиекак будто одна спрятана под другой, малоподвижны, размер примерно 1,5 -2см, общий анализ крови показал что все отлично!!! Сделали узи, лимфоузлы 4штуки в одном месте, остальные узлы по всему телу в норме, педиатр прописал антибиотики, пьем неделю результатов ноль! Прописали мазь вишневского, отчего могут быть лимфоузлы в этом месте если ребенок не болел ни чем, и говорит это уже давно, просто мы не замечали, думала так и должно быть. Подскажите пожалуйста, какие обследования нужно еще пройти? Насколько это опасно? Причину ни кто сказать не может, лечение не эффективно, может ли быть что то серьезное? Температуры нет, узлы безболезненны
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья.

Какие заболевания верхних дыхательных путей(аденоидит, тонзиллит и пр.) есть у ребенка? Осматривал ли " шишки" хирург?