Амурская область

Здравствуйте уважаемые юристы подскажите как поступить: Я многодетная мать – трое детей, работаю одна, муж постоянных заработков не имеет состоит - вопрос №2685871

все время в центре занятости. Работаю я в РЖД – вагоны мою, зарплата 35 т.р. На сегодняшний день имею 3 исполнительных листа на основании которых с меня с зарплаты удерживают огромные суммы (1-ый лист — за кредит 80 т.р. взяла в микрофинансовой организациии, 2-й лист за коммунальные услуги – 20т.р., 3-й лист брала деньги по расписке, с меня взыскали через суд — теперь плачу 50 т.р. зайдовцу, итого с зарплаты удерживают свыше 50 % по все 3-ём листам, ). Вопрос: 1. Законно ли с меня удерживают по всем 3-ём исполнительным листам свыше 50 %, когда я являюсь многодетной мамой, имея 3-х детей? 2. Что можно сделать если первый пункт вопроса законный, сделать так, чтобы с меня не удерживали свыше 50 % всех удержаний по 3-ём указанным выше исполнительным листам с моей заработной платы (как то по суд или еще как нибудь), т.к. ОАО РЖД где я работаю показывает все официальные доходы, и делает все необходжимые удержания для погашения моих долгов? Учитывая что я многодетная мать, и содержать с такой зарплатой все моих детей тяжело! И если как то можно исправить ситуацию и выплачивать в меньшем размере с зарплаты, прошу у вас помощи, потому чо договор реструктуризации судебные приставы не хотят со мной заключать.Буду рада любому совету, как поступить и так далее.

Лучший ответ по мнению автора

1. Законно. 2. Подать в суд на рассрочку или отсрочку исполнения, по каждому отдельно. 3. Мужа метлой гнать на работу, где деньги платят. 4. Обратиться в органы соцзащиты и к работодателю, за матпомощью и другими возможными пособиями.