Начальник неадекватно отреагировал на мой переезд в другую страну. А ведь я могла бы отлично работать удаленно. Как себя вести? - вопрос №2686058

Здравствуйте! Я отработала на фирме 6 лет, теперь наша семья переезжает в другую страну — муж нашел хорошую работу. Мой начальник (55 лет) неадекватно воспринял эту новость. Даже предложил развестись с мужем! А ведь я бы могла работать удаленно и доделать все проекты. Но после такой реакции начальника — не знаю. Видимо, для него было важно именно мое присутствие на фирме, а не мои проф. заслуги. С его слов: «я всё делал, чтобы угодить ей». Но для меня это была просто хорошая приятная работа, не более. Ничего личного. Я в шоке от такой реакции. Как вести себя дальше? Работать удаленно? Сохранять хорошие отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Начальник неадекватно отреагировал на мой переезд в другую страну. Точка! Да это так-точка.Имеет от право, как то реагировать на это? Да имеет. Это его эгоизм.Да.Эгоизм человека-это его проблема, его матерьял в этом мире с которым ему надо работать.К вам это не имеет никакого отношения.
Видимо, для него было важно именно мое присутствие на фирме. Ну да бывает.Он что то хочет.Точка.
Почему на вас это должно как то влиять? Есть возможность работать дальше удаленно? Хорошая мысль.Почему бы и нет? Выкиньте из головы хотелки начальника.Семья, вот что самое дорогое в жизни.Тем более с вашей профессией нет препятствий в вашем местонахождении.
Так бывает, когда мы идеализируем кого то.Идеализация-это иллюзия от которой приходят страдания.Зато вы это теперь знаете.Хороший опыт.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Как вести себя дальше? Работать удаленно? Сохранять хорошие отношения?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти десятки вариантов развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение и возможный компромисс нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.