как понять его отношение к себе? - вопрос №268608

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я рассталась со своим парнем почти месяц назад. Мы прожили с ним год.Парень мой очень любит себя и любит чтобы ему угождали и во всем слушались, иногда я этого не делала. Он сам захотел уйти, потому что ему не нравилось, то что я не достаточно его слушаюсь и его это бесило, я постоянно его удерживала,когда он хотел уйти, но в последний раз его отпустила. Но после нашего расставания у нас получилось так, у меня остались ключи от офиса, где мы вместе работали и ему нужно было туда приходить иногда, он позвонил мне и сказал что прийдет за ключами, когда пришел, я пригласила его попить кофе, он согласился, мы пообщались, я видела что он не хочет уходить… потом ушел, взял ключи и ушел. Через несколько дней тоже самое пришел за ключами, посидели пообщались. потом когда он вечером вновь пришел вернуть ключи я пригласила посмотреть кино, он согласился, потом у нас был секс. на утро он ушел опять. у меня дома разбилось стекло и он мне предложил его сделать я согласилась, хотя зачем ему это, мне помогать? прошло несколько дней. Потом он когда гулял с друзьями, он позвонил мне, но был не в трезвом состоянии, я его пригласила к себе, мы пообщались и у нас был опять секс, к вечеру он ушел опять. потом он мне просто позвонил, просто так. я ему предложила как-нибудь прогуляться и он согласился, так как-будто он этого не хочет, через несколько дней мы прогулялись, потом пришли ко мне и опять был секс, но он упирался, но все же хотел этого. он говорит что не хотел вроде бы как этого, но если бы не хотел, то не делал бы этого.спрашивает как я питаюсь и говорит чтобы я готовила себе что-то полезное… я не пойму его. что означает его поведение, может он хочет быть со мной, но мешает его гордость, а парень он очень гордый. подскажите что мне делать, надеяться или нет? заранеее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Елена! Очень жаль, но другие люди не уважают и плохо ко мне относятся, если я САМА не уважаю себя и плохо к СЕБЕ отношусь. Возможно, наши отношения были бы здоровыми и имели бы будущее, если бы я научилась любить, уважать СЕБЯ, заботиться о себе, иметь свои интересы, ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью, питать себя здоровой пищей, давать себе радости(которые не вредят моей жизни и здоровью), использовать свое время, раздумывая над прекрасными дарами, которые дала мне жизнь- молодость, красоту, разум, природу, общение, возможность общаться с мудрыми людьми, свободу, деньги… .

То, что я пытаюсь контролировать, что думает мой парень, как он ко мне относится, не помогает мне в построении отношений с ним, а мешает.  Не помогает мне в отношениях и то, что инициатива все время исходит от меня, а не поровну.

Жизнь ведет меня и дает подсказки, как мне выбрать поступить.  Я могу прислушаться к тому, на что указывает мне жизнь. «Лучше понимать, чем быть понятой. Лучше ЛЮБИТЬ, чем быть любимой.»

Любовь- это выбор. Вы можете выбрать, кого любить.

С уважением, Наташа.