Лишение прав по ст. 12.15 ч.4 - вопрос №268631

Здравсвуйте!  Мужа лишают прав по ст. 12.15 ч.4 (выезд на встречную полосу в нарушение ПДД). Подскажите, каков срок рассмотрения данного дела об административном правонарушении? 2 месяца? т.е., если суд не состоится в течение двух месяцев, то можно писать ходатайство о прекращении дела и возврате прав?

Ответы

Здравствуйте.

По каждому случаю волокиты, допущенному мировым судьей по делу о лишении водительских прав и приведшей к прекращению административного производства (равно как прекращению административного производства за отсутствием состава административного проступка), в судейском сообществе неофициально ставится вопрос о наличии в его действиях корупционной составляющей.

Шансы на то, что суд не состоится стремятся к нулю.

 

 

10.05.12

Немного внесу коррективы. Согласно КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, не может быть вынесено по истечение 3-х месяцев со дня совершения административного правонарушения.

10.05.12

И еще, если Вы в суде сможете доказать, что Ваш муж выехал на полосу встречного движения, при объезде препятствия, то наказание за данное правонарушение предусмотрено в виже штрафа. Удачи.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо. 

10.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store