Беременность 35 недель, делали допплер, так как были нарушения гемодинамики. Нарушений, к счастью, не выявили, но врач случайно увидела, что у плода увеличен мочевой пузырь, сказала - вопрос №2686316

прийти на след. день. На след. день оказалось, что ребенок не сходил по-маленькому в прошлый раз, теперь все в норме. Просила посмотреть и другие органы, но врач ответила, что на УЗИ в 3 триместре на 30 неделе все органы были в норме, поэтому не стала проверять. Теперь не дает покоя мысль сделать еще одно УЗИ, стоит ли мне это делать?

Лучший ответ по мнению автора

Элеонора!

Идите и делайте УЗИ плода для самоуспокоения. Чтобы последние 5 недель спокойо доносить беременность и не волноваться. Ваши волнения очень плохо влияют на будущего ребеночка.

Давно доказано НАУЧНО, что узи не оказывает никаких НЕГАТИВНЫХ воздействий на плод. А УЗИ в мире существует уже достаточно долго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Элеонора.

У вас был скрининг в 20-24 недели. Если были бы какие- либо патологии в развитии плода, то вас поставили бы в известность.Не стоит повторять УЗИ.
Здравствуйте, Элеонора!
Частые обследования с помощью узи вредны для ребенка.
Здоровья вам и любви)
здравствуйте. Если вам ничего не сказили по узи значит у вас все нормально
Добрый день, Элеонора.
Доказательных факторов негативного воздействия УЗИ на организм беременной и плод нет, но тем не менее на данный момент я у вас не вижу показаний для повторного проведения УЗИ, так как на последнем УЗИ у вас нет отклонений.
Здравствуйте!УЗИ можете сделать!