Я ненормальная или меня обманывают? - вопрос №2686401

Доброго времени, уважаемые эксперты!

Живём с мужчиной вместе 4 месяца, в отношениях почти год. Разница в возрасте 9 лет (он старше).
Бывают мелкие разногласия, не без этого, но крупных ссор с истериками, обидами и длительным молчанием не было ни разу.
На днях я зашла в одну из соц. сетей (не особо часто ими пользуюсь), в рекомендуемых друзьях мне выдали его, страница у него закрыта, я запросила дружбу.
Сегодня пришло оповещение, что он отклонил моё предложение дружить.
Я не дождалась вечера, чтобы поговорить об этом дома, написала ему сообщение — есть что скрывать? он ответил — раза хватило, когда ты увидела, что мне знакомая подарок отправила (как-то давно был этот момент). Я опять написала — значит есть что скрывать, он ответил — значит будет что скрывать, всё, тема закрыта.
Я ему написала, что мне просто напросто это неприятно, что я и так никогда ему не закатываю истерик по поводу и без него. А после таких выходок просто делаю выводы.На этом наша переписка закончилась.
Жду вечера, чтобы посмотреть, как он себя будет вести.

Поплакала, на душе очень неприятный осадок.
Бывали моменты, когда я видела его переписку с женщиной, с которой он задолго до меня встречался, но там она была инициатором диалога, он отвечал просто, чтобы поддержать диалог. Я по началу предъявила ему претензию, но он тут же дал мне почитать переписку.
В изменах или в попытках никогда замечен не был (тьфу-тьфу-тьфу), всё у нас было хорошо в целом.

Вот сижу и думаю, я ненормальная и накрутила себе что-то, чего нет или он действительно что-то скрывает от меня. Не знаю, как вообще эту ситуацию назвать?!...

Я понимаю, что у каждого человека должно быть что-то, чего не хочется никому рассказывать и чтобы кто-то знал, но не думала, что для взрослого мужчины социальные сети станут причиной ссоры со мной.
Либо он просто пошёл на принцип, зная, как я могу отреагировать.

Я и ругаться не хочу из-за этого, мне человек очень дорог, я люблю его, но и просто так эту ситуацию тоже не хочу отпускать. Меня обдели, мне неприятна эта выходка с его стороны. Я расцениваю это, как своего рода неуважение ко мне и к моему мнению.

Подскажите, как быть?

Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Давайте начнем с главного!!! Успокойтесь!!! Ничего не произошло!!! Все живы, все здоровы!!! И вашей семье ничего не угрожает!!! Теперь о ваших страхах и «накрутке»… Вы перепугались, потому что дорожите вашими отношениями и вам вместе хорошо. Такие страхи сидят в нас… И мы можем себя накрутить даже вообще без повода… Например: Потому что все хорошо и значит скоро будет плохо… Эти страхи сопутствуют людей всегда. Плохо то, что в данной ситуации вы очень сильно себя накрутили! Давайте посмотрим на эту ситуацию по другому. Да, у мужа есть в соц сетях страничка. и он решил вас туда не пускать… Возможно там есть (ВОЗМОЖНО) такая информация которая вам не понравиться… И муж делает все правильно!!! Зачем вас расстраивать и провоцировать скандал… И главное: необязательно!!! совсем необязательно дело в женщине!!! У человека должно быть личное пространство! И вполне вероятно, что эта страничка- сугубо мужское общение. А рассказывать вам о ней он считает необязательно.Поговорите с ним. Спокойно, без эмоций!!! Расскажите, что вас обидела эта ситуация и вы будете ему благодарны, если он позволит вам заглянуть на его страничку! главное не обвиняйте его!!! Просто расскажите, что вы чувствуете. Это ни в коей мере неуважение к вам. Это скорее всего с его стороны защита своего личного пространства. И если хотите, защита своего мужского ЭГО и достоинства! Поэтому, еще раз: успокойтесь! Вы еще мало вместе живете, чтобы думать о том, что ваш мужчина заскучал с вами и ищет приключений на стороне!!! Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ему может просто не хватать общения,

 он может искать кого то другого, кто по его мнению, больше подходит на роль спутницы жизни

при этом вас просто использует.

 поэтому Вам стоит или не заморачиваться по этому поводу

или поставить все точки над и.

вместе с тем сделав выводы, что если мужчине рядом с вами чего то не хватает,

 то нужно что то в себе поменять и проработать

Здравствуйте.
Скорей всего, что мужчина избегает конфликтных ситуаций с Вами на фоне ревности и возможных переписок с другими женщинами: "… Зная, как я могу отреагировать".
Как вариант, не настаивать на добавлении в друзья, раз он этого не хочет. И снизить значимость этой ситуации. Ведь положительный момент в том, чтобы сохранить мир в отношениях, доверие, взаимопонимание, нежные чувства. А не найти повод для ссоры. Постарайтесь понять обоюдные потребности и восполнить недостающее.
Если желаете создать с ним семью, то желательно понять, совпадают ли Ваши планы на жизнь.
Мудрости Вам.

Здравствуйте!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
«он просто пошёл на принцип, зная, как я могу отреагировать»-Похоже на правду, чтобы дальше не было поводов для конфликтов.Видимо, подсознательно он его еще цепляет прошлая ситуация, поэтому на этот раз он защищает эти границы.
«но и просто так эту ситуацию тоже не хочу отпускать»-Подумайте, кому будет лучше от того, что Вы будете держать в себе эту ситуацию? Вам будет? Ему будет? Тогда зачем?
Дело не в том, скрывает он что-то или нет. Дело в отношении. В неуважительном отношении к Вам. А это хуже.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы