Суицид - вопрос №268650

Вкратце… я себя уродую и причиняю себе физическую боль, всякие порезы.Всю жизнь живу с мыслью о суициде, года 3 назад попыталась отравиться, лежала в псих.больнице.Сейчас с марта такое же состояние, как тогда, в том марте, я боюсь сорваться, потому что это происходит довольно резко.Мне нужно к психиатру, я так понимаю?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна Игоревна! Вы правильно понимаете, что нужно лечиться именно у психиатра. И если есть в ПНД психосоматическое отделение, то можно попроситься туда. Через какое-то время Вас будут выпускать гулять, потом можно будет и домой с ночевкой. Не Вы первая, не Вы последняя с такой проблемой. Удачи Вам!

Я бы не советовал сразу к психиатру. Начните с психолога и психотерапевта. Если они вам посоветуют психиатра — тогда да. А пока начинайте с «лёгкой» артилерии.

Хорошо, что вы понимаете и готовы что-то менять. Это упростит работу специалиста и даст быстрее положительный эфект.

дополнение (ответ предыдущему эксперту): Если человек хочет лечится и уже осознал то что нужно это делать. Уже значит пол пути пройдено. Хороший психотерапевт может завершить лечение. Я сам работал в психушке и знаю как у нас там «лечат». Сама атмосфера заганяет в угол. По=этому я не отказываюсь от своих слов.

В дополнение к Петру Ренжину. Не всякая психиатрическая больница такая страшная, как рисуют психиатры. И она может реально спасти жизнь человеку. Особенно склонному к суициду и опасающемуся сорваться.