Республика Татарстан

Подскажите пожалуйста в какие сроки выплачивается выходное пособие при сокращении штатов за второй месяц ?) - вопрос №2686500

Подскажите пожалуйста в какие сроки выплачивается выходное пособие при сокращении штатов за второй месяц ?)

Ответы

Buh

Сначала выплачивается при увольнении за первый месяц, а если не устроитесь на работу, то за второй по его окончании, а если встанете на биржу в течение 2 недель после увольнения, то в исключительных случаях — и за третий), исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.