Раз, второй и ты не нужен.. - вопрос №268693

Доброго вечера, господа эксперты. Хочу спросить у вас, хотя возможно, что вполне могу и не получить каких-то конкретных рекомендаций. А хотелось бы… Моя ситуациия «вкратце»: Очень нравится парень. Ко мне он тоже проявляет интерес. И даже строит определенные планы на будущее. Сейчас мы с ним в разных городах, поэтому общение в основном через соц.сети. Так вот-он очень близко общается с бывшей девушкой. Говорит, что они с ней смогли остаться хорошими друзьями. Поставил и меня в известность об их общении. Мне было сложно это принять, но сделав определенное усилие над собой я с этим смирилась и как ни странно добилась даже того, что почти не ревную… И вот вчера он вовремя не вышел в наше с ним обычное время. Я прождала его до какое-то время, но он так и не появился. Дело было вечером.  Сегодня я получаю его сообщения о том, что он был у НЕЕ по делам, они разговаривали, «извинился» за опоздание… И даже написал, что он не обижен на меня за то, что я его не дождалась… По этому поводу у меня к вам просьба-вопрос. Как мне реагировать на случившееся? Пусть не сегодня (нет у меня желания разговаривать с ним сегодня, хотя могу и выйти на связь) так завтра, но мне нужно будет как-то проявить себя… Я не могу найти нужных слов!!! С одной стороны я понимаю, что не могу ограничивать его общение, а с другой выходит, что он предпочел вчера меня ей… Хотя, надо отдать должное, это первый раз такое. Обычно он всегда на месте. Чего я боюсь? Почему для меня это проблема? Потому что я могу промолчать раз, другой, а на третий меня никто и спрашивать не будет… Давая свободу человеку еще нужно быть уверенным в том, что он сможет правильно ею распорядиться… Я, наверное, не стерва, но у меня подспудное желание раздуть из вчерашнего проблему, взбрыкнуться, показать что я не так уж и проста. Дело еще в том, что в прошлых отношениях я также мало высказывала, хотя было что-поверьте. И в итоге мне ловко сели на голову. Я не хочу допустить еще одну оплошность… Видимо, излишнее понимание не всегда и полезно… Помогите, если есть что сказать. Спасибо. Жду.

P.S. Конечно, люди индивидуальны и что подходит одному, может не пройти со вторым, но все-таки… И вот это его: «Я не в обиде»… Собственно ему на меня обижаться не за что-он сам опоздал… По-моему уже начитаются поползновения..

Вопрос задан анонимно
10.05.12
1 ответ


Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Ваш парень не лишён хитрости. Он заставил вас поверить, что «они с ней смогли остаться хорошими друзьями». А последний случай особенно показателен — «даже написал, что он не обижен на меня за то, что я его не дождалась». Да… Хорошая у парня защита. «Он был у НЕЕ по делам». Интересно, какие такие дела заставляют мужчину общаться наедине с бывшей, когда настоящая девушка ждёт его и волнуется?

Вам надо научиться высказываться и отстаивать свои интересы. Понимание должно быть обоюдным: не только вы должны понимать, но, обязательно!, и вас.

И ещё небольшой ньюанс. Ваши прошлые отношения требуют проработки...

Всего доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

10.05.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Виталий

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store