Здравствуйте! Подскажите можно ли изменить человека или уже поздно . Ему 40 лет был женат жена бросила ушла к другому, сейчас дети уже взрослые все время требуют с него деньги он даёт, думает если - вопрос №2687021

откажет они обидятся, унижают его он молчит, сын забрал машину и не отдаёт он молчит. Мне высказываете а им нет, бывшая жена требует чтоб он машину перепила на сына и чтоб детям помогал, а он и ответить не может, короче вьют веревки. А мне он заявляет не хочу быть плохим. Я говорю у тебя теперь другая семья ты что будешь 2 семьи содержать. Просто пытаюсь ему объяснить, что они просто наболеют а он идёт на их поводу. Мне выговаривает а им нет. Наверное уже он таким и останется размозней. Или можно немного сделать его пожешше а то как тряпка, смотреть боььно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вашему мужу не хватает уверенности в себе, у него низкая самооценка и сильное чувство вины. Отсюда желание быть хорошим. Вам надо помочь ему справиться с этим, но не прибегая к критике, а используя другие методы. Критика, как раз, эти силы забирает.
Здравствуйте.
    Всем от него чего-то надо. Вот и Вы хотите, чтобы он изменился для Вас. Он и Вам не может сопротивляться, и им.
    Сейчас Вы заняли роль «мамочки» которая пытается воспитывать «ребенка». Т.е. Вы выстраиваете отношения в ключе «Родитель — ребенок». Вы отказываетесь принимать своего мужчину безусловно (а это самый важный принцип в построении отношений!) Если так и дальше пойдет, то он и Вас оставит (как и бывшую).
    Если хотите научиться принципам построения гармонии в паре, где мужчина смог бы проявить весь своей потенциал — обращайтесь, помогу.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ирина.

Скорее всего, изменить своего мужа Вы не сможете по причине некой предыстории его отношений с семьёй. Есть причины, по которым он идёт на поводу у детей и бывшей жены. Вероятно, им руководит чувство вины за то, что недодал детям, за то, что оставил семью в сложный период и т.д. И для него сейчас на кону стоят отношения с детьми. Их он и боится потерять, став плохим.
Исходя из этого, стоит общаться с мужем. Вам необходимо принять факт того, что прежняя семья будет присутствовать в Вашей жизни, т.к. дети бывшими не бывают. Примите его таким, какой он есть. И, на самом деле, Вам повезло с мужчиной. Такой человек и Вас не бросит в трудный период и будет помогать. Предоставьте ему право самому регулировать финансовые и морально-этические вопросы. И, возможно, он сам придет к каким-либо новым стратегическим и тактическим решениям.

Терпения Вам.

дети ведут себя как настроил их родитель
который больше авторитета имеет перед ними
возможно он любит свою жену
обращайтесь посмотрим вашу ситуацию подробнее
пишите даты рождения

Вы не можете менять других, единственно как что то можно изменить в своей судьбе и что подвластно Вам- это менять себя.

И для начала- поставьте себя на место  его собственное, на место той второй  половины.

 и подумайте, как бы Вы хотели что бы к Вам отнеслись,

 и не делайте так как не хотели бы что бы отнеслись так с Вами.

Удачи