Помогите, пожалуйста, срочно! Принимаю ОК Новинет, назначили Омепразол и Альмагель. Снижает ли Альмагель контраептивный эффект ОК Новинет? - вопрос №2687081

Читала, что Альмагель обволакивает стенки желудка, из-за чего препараты могут не всасываться. Как быть, если я принимаю противозачаточные? Сейчас как раз 7-дневный перерыв, 4-й день. Подскажите, что мне делать, с каким интервалом принимать Омпразол, Альмагель и Новинет? Снижается ли действие ОК?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, эти препараты снижают всасываемость любых лекарственных средств. Старайтесь принимать из за 1,5 часа до приема ОК или через 1,5 часа после приема Новинета.