Здравствуйте, упала на банку, разрезала ногу пару дней назад, зашивать уже поздно,что делать? - вопрос №2687090

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вам в срочном порядке необходимо обратиться к хирургу в поликлинике!
Здравствуйте Анна.

Никогда не поздно обратиться за специализированной помощью. Обратитесь в травм пункт.
Доброго времени суток.

Кто вам сказал, что поздно зашивать? Рана конечно при соответсвующем уходе и правильной перевязке заживет вторичным натяжением, но лучше всего сделать отсроченную хирургическую обработку раны, с иссечением нежизнеспособных тканей и наложением швов. Адекватная антибиотикопрофилактика гнойно-воспалительных явлений, ежедневные перевязки, под наблюдением хирурга и через 2 недели будет сформирован эстетический ровненький послеоперационный рубец, в противном случае рана может инфицироваться, нагноиться, заживление будет медленным, с формированием безобразного рубца и разрастанием келлоидной ткани. И не забываем о профилактике столбняка.