Другое

Можно ли оформить договор социального найма на жилье? - вопрос №2687124

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Мужчина на протяжении 13 лет снимал неприватизированную комнату в обежитии у хозяина, исправно оплачивал коммунальные услуги. Хозяин скончался, родственников нет. Может ли мужчина оформить договор социального найма на данное жилье? Ситауация происходит в Крыму.

Ответы

Здравствуйте, Александр!
В данном случае Вам необходимо обратиться к собственнику общежития, так как комната не приватизированная… Ибо только он может решать такие вопросы. А здесь Вам никто точного ответа не даст. Ваше длительное проживание в комнате и исправная оплата коммунальных услуг здесь роли не играют.