здравствуйте, очень тяжело с родственниками и с родителями. у нас в роду все друг друга ненавидят. - вопрос №2687194

брат брата, сестра сестру, никто ни с кем не общается, постоянные обиды друг на друга. бабушка проклинала детей своих, спилась и умерла, ее дети ненавидят друг друга, одни несчастья вокруг теперь. моя мама проклинала нас в детстве, и сейчас продолжает. отец любит алкоголь. я замужем мне 29 лет, я старший ребенок у своих родителей. сердце кровью обливается за род свой… сестра замуж вышла обижается на родителей что не помогают деньгами ей, братишка после армии ушел не туда, гуляет берет кредиты, родители за него оплачивают. мама мне каждый день звонит.рассказывает что произошло с моим братишкой, что натворил. и говорит чтоб он умер. нету у них в душе мира… думают что они мусульмани, не знают коран, законы. поэтому такое творится у нас в роду. зависть. гнев. ненависть. вот и все. как быть, как помочь незнаю… когда мама жалуется, что плохо, я ей напоминаю про Бога, говорю надо ей в мечеть, и начинать жизнь перед Богом.она на меня сразу сектантка ты, так никто не ходит, я ничего плохо не делаю, не грешу и все. а ведь нам весь род надо вымаливать, просить прощение. Незнаю как быть. прошу совета.
1 ответ

Ответы

Ас саламу алайкум. Призывайте их и делайте дуа об их исправлении. Но ваши наставления помогут и дуа будут приниматься тогда, когда сами будете соблюдать все основы Ислама и избегать запретного. Да поможет вам Аллах