Другое

Как действовать в случае, если прокуратура не вносит данные в ЕРДР и не начинает расследование криминального правонарушения? Украина. - вопрос №2687222

Ситуация такова. О возможном преступлении в органах полиции было написано заявление в областную прокуратуру. В течении 24 часов согласно законодательству должно было быть принято решении о внесении данных в ЕРДР или об отказе от таких действий. Но областная прокуратура не сдалала ни первого, ни второго, а перенаправила материалы в одну из местных городских прокуратур, о чем сообщила заявителю письменно. В свою очередь, местная прокуратура тоже не стала вносить данные в ЕРДР, а перенаправила материалы в Управление внутренней безопасности ГУНП (Главное управление Нацполиции) в области, о чем тоже сообщила в письменном виде. И уже УВБ сообщает, что это не их компетенция и будет отправлять документы обратно в прокуратуру. Пока длился весь этот «футбол», прошло уже более, чем две недели. Ну и, собственно, вопрос. Как можно обжаловать решение прокуратуры? Какое именно решение какой именно прокуратуры нужно обжаловать, чтобы данные все-таки были внесены в ЕРДР? Украина.

Ответы

Вот так и пишите обо всем во все перечисленные инстанции, с пометкой «повторно», с просьбой о принятии мер в соответствии с законодательством, переписку сохраняйте, затем на не ответы,  или несоответствующие законам ответы пишите жалобы. Тут надо сохранять хладнокровие и упорство до тех пор, пока не примут меры.