Если ваш партнер очень высокого мнения о себе и постоянно позволяет себе унизительные высказывания в ваш адрес,при этом заявляя,что любит вас, что из этого следует? стоит ли продолжать такие отношения - вопрос №2687315

Ответы

Из этого следует что ВАШ партнер очень невысокого мнения о себе. А стоит ли продолжать такие отношения, решать вам, исходя из того, насколько вы в этих отношениях счастливы, насколько такое отношения к вам для вас приемлемо.
Здравствуйте, Лана.

Вы сами понимаете, что он «ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ»… В адрес кого мы позволяем себе..? Никогда по отношению к тому, кого любим, ценим и боимся потерять. Возможно, Вы любите слишком сильно, и отношения перестали быть для партнёра значимыми.
Причины в Ваших жизненных установках, сценариях, неумении отстаивать собственные границы, недостатке самоценности.
Перед тем, как принимать решение «быть или не быть», определитесь с тем, насколько каждый из вас вкладывается в отношения. И если с Вашей стороны любви, заботы, участия, ожиданий больше, а отношения ценны для Вас, попробуйте сменить тактику. Может Вашему молодому человеку необходимо ощутить Ваши границы и снова начать более трепетно относиться к чувствам.
А если ситуация не меняется, не стоит пытаться «оживить мертвую лошадь». Идите навстречу новым счастливым отношениям, но уже с учётом сделанных ошибок.

С теплом, Арина.
Добрый вечер. Ваш партнер унижая вас повышает свою значимость. И за ваш счет чувствует себя все лучше и лучше… Он «вампирит»… Скорее всего он очень невысокого мнения о себе!!! И нашел в вас возможность себя возвеличивать!!! Это будет длиться и длиться… Это доставляет ему удовольствие и повышает его самооценку. Дальше будет только хуже… Унижения будут чаще и более изощренные… Вам решать, нужны ли вам такие отношения! Стоит ли ваша любовь таких испытаний… Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Лана!
Стоит или не стоит решать Вам, ведь это Ваша жизнь.
Подумайте вот о чем: Все люди вокруг нас — это наше отражение, отражение какой-то части нас самих. Вот так Вы к себе относитесь, как Ваш партнер… Почему? Для чего? Поразмышляйте…
Лана, здравствуйте!
«что из этого следует?»-На этот вопрос может ответить Ваш партнер.Могут быть разные варианты, может любит, но такое поведение он видел в своей семье или еще откуда-то взял и считает ормальным.Может и не так сильно любит.Может не осознает, как сильно Вас этим задевает.И еще может быть много предположений.
«стоит ли продолжать эти отношения?»-Лучше всего будет обратиться вместе к семейному психологу, чтобы понять и услышать друг друга.
Здравствуйте, Lana!
«Партнёр… унизительные высказывания… заявляя что любит». Обычные садо-мазо отношения, Вы в них уже участвуете. Не будет этого партнёра, но Вы то останетесь та же. Может задаться вопросом о Самопознании и развитии, добро пожаловать, и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!