Здравствуйте, я совсем запуталась, одна разобраться не смогу. Мне уже почти 30, а у меня ничего нет, ни семьи, ни детей, вообще не понимаю почему все - вопрос №2687507

так происходит… Семь лет назад в провинциальном городке, я познакомилась с компанией молодых людей. Они сразу привлекли мое внимание, Спортсмены со здоровым, веселым и активным образом жизни.Там все парни жили по другим понятиям, вели себя не очень культурно, гопники какие-то. С теми ребятами мы конечно подружились, тк ходили в один спортивный зал.Виделись постоянно, учавствовали в соревнованиях, гуляли, ходили на дискотеку, с ними было очень весело, хоть они и младше меня немного.Про одного все говорили, как он в меня влюбился, а я не воспринимала его всерьез, тк разница была 6 лет. Я решила переехать в большой город, тк зарабатывать в маленьком городе тяжело, но продолжала с ними общаться. Там познакомилась с парнем, кстати из того же провинциального городка, начали общаться, не была в него влюблена и он небыл мне интересен, но так сложились обстоятельства, что мне негде было жить и мы сняли с ним квартиру. Все это время он пытался обратить на себя мое внимание.Цветы, вкусняшки, кольцо подарил и тд. одним словом, не успевала я что-то захотеть, как это уже у меня появлялось.Ну через три месяца я не устояла. Мужчина он идеальный, не смотря на свой возраст в 23 года он уже четко знал, чего он хочет и шел к этому, обеспечивал меня, много мы с ним пережили. Прожили вместе 2,6 года и в последние 6 месяцев о нашем союзе узнала его мама, от которой он очень тщательно все скрывал, а она думала, что все это время он живет со своими одногруппниками. И вот однажды решила она к нему приехать на пару дней, а я в больнице лежала на обследовании.Ему пришлось во всем признаться, после этого наша жизнь стала невыносимой. Она устраивала ему истерики накручивала шантажировала, собирала про меня всякую непонятную информацию, бред всякий, никаких фактов, да про меня ничего страшного и не соберешь, короче мотала ему нервы по- полной, а мне естественно тоже не нравилось, что на меня наговаривают каждый день, я тоже нервничала и высказывала ему. Был он между двух огней все это время, очень тяжело, когда так. И вот настал момент Х которого мы так ждали: выпускной в его военном училище, как из армии через 5 лет пришел. Я на этот день строила грандиозные планы, на что он мне сказал, что лучше мне уехать домой, тк приедут мама с бабушкой и по-любому будет конфликт, а он на банкет не останется и сразу приедет домой. Это стало моей последней каплей, после чего мы расстались. Через какое-то время я начала часто пересекаться с тем парнем из компании клевых ребят, который всем говорил, что любит меня. Постепенно мы начали встречаться, мы так любили друг друга… Жили в разных городах разница 300 км. Встречались каждые выходные гуляли в компании наших общих друзей, через пол года я переехала к нему. Первое время было все хорошо, потом нам пришлось жить с его друзьями. Все изменилось он стал ко мне плохо относиться, уважение пропало, поступал так, как его друг с женой, у которых мы жили. Пьянки гулянки постоянные и тк у меня в семье никто не пьет я очень раздражалась, я такого никогда не видела. Начались ругани, драки и послн одной такой я ушла, но он приложил все усилия, чтобы меня вернуть. Мы переехали в другую квартиру вроде все нормально, потом он так заигрался, что перестал со мной общаться, я раздражалась, постоянно пыталась выяснить отношения, но было только хуже, потом мы расстались и я начала общаться с другим, он ревновал, чего я и добивалась, вроде все наладилось, потом он решил мне отомстить и уехал на отдых летом в статусе свободного, я так переживала, решила начать все с начала стала идеальной девушкой, все было хорошо, потом он пожаловался своей бывшей, как я его достала и что он не видит со мной будущего. Я была в шоке, решила разойтись, чтобы не мешать ему. Сейчас опять сошлись, но друзья зовут везде только его и отношение у него то нормальное, то он совсем не общается, мы сейчас вместе не живем, но я по нему скучаю и хочу весело проводить время с друзьями, но получается, что я никому не нужна.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. давайте представим, что все это был фильм… И он закончился. Все роли отыграны, все конфликты закончены… ВСЕ!!! Начните жить!!! Не нужно ни под кого подстраиваться! Живите та, как вы считаете нужным. Дышите полной грудью, живите!!! Оставьте все эти отношения в прошлом… ВСЕ!!! И будьте готовы к новым! А чтобы было легче: вспомните, чего вам хотелось… Может новая работа, увлечения, танцы, что то еще… И займитесь этим вплотную!!! Отвлекитесь от грустных мыслей! Смотрите вперед! Не оглядывайтесь назад и не копайтесь в своих ошибках. Удачи Вам и новых романтических отношений!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!

«Не понимаю почему все так происходит...» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.