как не реагировать на выпады свекрови и мужа - вопрос №268754

Здравствуйте! живем с мужем 5 лет, сначала жили у его родителей, уже несколько лет живем отдельно. иногда, когда меня нет рядом свекровь говорит мужу гадости про меня. он вроде бы отвечает ей, чтобы не лезла в нашу жизнь (с его слов), но сам все равно находится под ее влиянием. и когда приходит домой, после встреч с ней на меня сыпятсяупреки. ему уже 35 лет, а он так и не научился не обращать на нее внимание и заступаться за меня. вообще он добрый человек, но мне хочется чувствовать себя защищенной, доверять ему, и очень обидно, что он постоянно меняет свое мнение. получается уходил в гости — жена хорошая, вернулся — жена уже плохая. и снова на меня сыпятся упреки. я очень тяжело переживаю, у меня учащается сердцебиение, пропадает аппетит, не могу спать. сейчас я беременна, но все продолжается, она даже сейчас продолжает лезть в нашу жизнь. я знаю, что мне нельзя нервничать и переживать, чтобы ребеночек вырос спокойным, но ничего не могу поделать, мне трудно успокоиться. как мне успокаиваться в такие моменты? дышать глубоко — не помогает, ничего не помогает, если нет мира в семье. как не реагировать не слова свекрови, и самое ужасное, на такое отношение мужа? мне кажется, он все-таки должен быть на моей стороне, я считаю такое его отношение предательством и начинают закрадываться мысли — а правильно ли я поступила, что вышла за него замуж? вдруг дальше все еще хуже будет, если он так зависим от мамы? как сейчас отогнать от себя дурные мысли и перестроиться на позитив?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Две женщины делят одного мужчину. Классическая ситуация. Упрекает жена, упрекает мать. От кого должен он отказаться: от любимой жены? От родной матери? Кто-то в этой ситуации должен быть мудрее. Если запрос идет от Вас, наверно, Вы.