Бросила на ровном месте. Почему? - вопрос №2687606

Общались с девушкой. Так получилось, что она уехала в другой город работать. Я ей помогал как мог, и финансово и морально. После того, как она уехала, отношения стали напряжёнными, но я думал, что это расстояние так действует. Сегодня сказал ей, что какое-то время не смогу помогать финансово, чтоб на подарки не рассчитывала. На что она мне ответила «иди ты на***» и тому подобное. У меня несколько вопросов: может ли быть такое, что она бросила именно из-за моего отказа помогать ей? И стоит ли её возвращать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!

«она бросила именно из-за моего отказа помогать ей?» — Скорее всего именно так и есть, но заметьте, что ваши отношения стали напряжёнными намного раньше сем эта ситуация. Можно предположить, что ваши отношения с ней начали меняться ещё до уезда в другой город, потом они ещё больше испортились, и после отсутствия единственной выгоды в форме материальной помощи девушка решила поставить точку.

«И стоит ли её возвращать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти десятки вариантов развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение и возможный компромисс нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир.
Если проследить Все Ваши обращения насчет «проблем с девушкой», то вряд ли причина расставания только в отказе «помогать финансово» (скорее, это Ваша попытка, я имею ввиду помощь, удержать ее). Ваши отношения изначально токсичные (это и желание ее «проверить», и ревность, и тревожность, которую Вы привнесли в отношения). А стоит ее возвращать или нет, решать только Вам (но результат будет зависеть не только от Вас, но и от ее желания). Я бы рекомендовал проработать личностные проблемы, мешающие созданию гармоничных отношений, а так же, овладеть необходимыми для этого навыками. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Владимир!
Ответ девушки может и вовсе не говорить о том, что она Вас бросила. Это может быть ее эмоционально окрашенной реакцией на Ваш отказ в помощи, не более!  А Ваши умозаключения, скорее всего, исходят из Ваших страхов. И не исключено, что эти же страхи вносят определенное напряжение в ваши отношения. Отъезд девушки мог служить лишь триггером.
Поэтому, постарайтесь прежде всего успокоиться и не делать скорых выводов. Будет лучшим, если Вы разберетесь со своими страхами и проработаете их, и сделать это эффективней будет с психологом.

Однозначно ответить на Ваш вопрос: "... может ли быть такое, что она бросила именно из-за моего отказа помогать ей?..." — в рамках данного формата не представляется возможным. Потому как, мы не знаем истории ваших отношений, как они развивались и как долго длятся, и т.д...., т.е. Вы нам не предоставили материал для анализа.
Стоит ли возвращать девушку или нет — ответ на этот вопрос будет зависеть от того, Чего именно Вы хотите от этих отношений? И решение по этому вопросу принимать только Вам, нам такого права не дано! Мы только можем помочь Вам взглянуть на проблему под возможными другими ракурсами и тем самым помочь Вам выбрать единственно верное решение.
Обращайтесь, эксперты сайта готовы Вам помочь!

Сил и мудрости Вам!                   Буду признательна за оценку ответа.