Как помочь человеку которого всегда передавали близкие ему люди.И он уже никому не верит. Здравствуйте!!!Месяц назад познакомилась с мужчиной. Начали общаться.В начале просто так... А дальшебольше… - вопрос №2687641

мы стали интересны друг-другу. Но я между общение чувствовала его сухость… и грубость. Теплые и нежные слова он говорил очень редко. Он не умел это… Но я почему то тянулась к нему.Он стал для меня родным и близким человеком. При встречи он рассказал о себе все… как его предавали, через какие трудности он прошел. И что он уже не верит не кому… что он одинокий человек. Сам говорит, что без меня не сможет пережить эти трудности сам отталкивает меня, когда я начинаю ему помогать… советы какие то давать. Даже нагрубил один раз. Как же мне быть? С какой стороны к нему подойти? Я хочу вернуть ему доверие… хочу быть опорой… хочу вернуть хоть капельку доброты. Заранее спасибо!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ася!
Вы уже в роли СПАСАТЕЛЯ в этих отношениях, а это не то что нужно для гармоничных отношений. В итоге, Вас используют и Вы перейдете в роль ЖЕРТВЫ или АГРЕССОРА. Да и не может быть женщина опорой для мужчины. Поэтому 100 раз подумайте, прежде чем погружаться в эти отношения с головой.
Здравствуйте, Ася!

«Как же мне быть? С какой стороны к нему подойти?» — Вам нужно для себя осознать, что помогать можно только тому человеку, который сам этого хочет. Если вы даёте ему советы или хотите его изменить, без его желания меняться, значит соответственно ваши действия вызовут сопротивление и встречную агрессию. Вы не можете изменить человека, вы можете изменить только себя и своё отношение к ситуации, а другого вы можете только принять таким, как он есть.

«Я хочу вернуть ему доверие…» — Вот в этом вашем желании нужно разобраться больше всего. Да, вы хотите наладить отношения и выстроить свою личную жизнь, но зрелые отношения подразумевают принятие человека таким как он есть, а не изменение его помимо его воли. Только ваше принятие таких его качеств могут вызвать у него желание измениться, а желание его поменять могут разрушить ваши отношения.