Набор симптомов, странное ощущение во лбу - вопрос №268766

Когда слушаю текст, через несколько секунд, уже не понимаю, о чем говорится. И очень быстро забываю, за несколько секунд. Когда сажусь за компьютер, быстро начинают «гореть» глаза. Через некоторое время перестают. Вообще в районе лба, над глазами странные ощущения, то ли он «горит» как-то изнутри, то ли что-то мешает ясно смотреть или думать. Какое-то «напряжение» что ли. Вялость, но заснутьне могу. Всё раздражает. Легче становится, когда закутаюсь в одеяло, когда включу поток воды из крана, когда хожу в туалет, чтобы меня не слышали. Страх, что я что-то неправильно сделаю, что обвинят. Поздно засыпаю в 4 часа ночи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте, Евгений.

   Память и внимание тренеруются специальными упражнениями, которые легко можно найти в сети. Если Вы обратитесь к психотерапевту, то он сможет протестировать Вас, провести тренинги, обучить методикам, а также выписать лекарства, для улучшения памяти.

     По поводу глаз, рекомендую снизить нагрузку и проверить зрение  у окулиста, выполняя затем его рекомендации. Надеюсь, что описанные Вами симптомы  - от переутомления и недосыпа.

    Сон обязательно нужно наладить. От этого все беды! Тогда пройдёт и напряжение, и вялость, и раздражительность.

     В этом может помочь психотерапевт, который обязательно  найдёт способ избавить Вас, так же, и от страха.     С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии  занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции

 

 

 

 

10.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store