Отсрочить начало менструации - вопрос №268797

Здравствуйте! Мне 26 лет, есть ребёнок. Необходимо отсрочить начало менструации в связи с дальней деловой поездкой. Многие рекомендуют принимать Дюфастон. Насколько это безопасно? Возможно есть другие способы? Проблем с циклом нет. Беременность прошла без осложнений. Заранее очень благодарна.

Дополнение автора от 10.05.12 22:52:20

А увеличение веса может начаться от Дюфастона?

1 ответ

Ответы

Здравствйте!

Проблем с циклом нет — и прекрасно! Не так уж много женщин, кому вот так вот повезло. Вот и не надо себе устраивать эти самые проблемы. Сейчас хватает очень хороших прокладок. Не хотите прокладки — сколько угодно тампонов на любой вкус.

Применение Дюфастона и подобных препаратов с этой целью чревато гормональным сбоем, который придётся лечить долго и не факт, что успешно.