Мама ко мне плохо относится - вопрос №268804

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я учусь в 11 классе. Я очень усердно готовлюсь к выпускным экзаменам, но моя мама постоянно говорит мне, что я ленивая и ничего не делаю. По этому поводу она часто жалуется моей бабушке. Я очень глубоко переживаю это. Я хочу, чтобы она мной гордилась. И совсем недавно произошел такой случай: мама попросила меня погулять с младшейсестрой, чтобы они с отчимом могли остаться вдвоем, а я в этот момент готовилась к экзаменам. Я отказалась, и мама устроила мне скандал. Объясните, почему она так ведет себя со мной, и что мне делать. Заранее спасибо!

Ответы

Сначала присмотритесь внимательно к Вашему общению с мамой.Вы просто не понимаете друг друга, Вы хотите хорошо подготовиться к экзаменам, а мама хочет Вашей помощи по дому и в воспитании сестры.Попробуйте совмещать учебу и домашние дела и просьбы мамы.Не думаю что это так трудно уделить хотя бы 2 -3 часа чтобы сделать что-то по дому или погулять с сестрой.Докажите маме что Вы совсем не ленивая.В любом случае экзамены закончатся, а хорошие отношения с мамой очень важны.

И помните, что мама-это самое дорогое  в жизни каждого человека.

Для более детальной консультации обращайтесь ко мне в чат.

с ув.Ольга

Не забываем ставить балы за консультации экспертов!