Здравствуйте, странная ерунда, мне 19(почти 20) работаю около 6 месяцев, первая работа, снимаю квартиру, у меня нкт девушки, я дрищ, ЗП около 30-35т.р. что мне делать? Работаю 12 часов в - вопрос №2688376

сутки, ипотеку врятли дадут, что мне делать когда я постарею и не смогу работать и снимать квартиру, я глупый и неумный, и врятли смогу выжить, да и не особо хочется, не хочу жить, неинтересно, как быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Руслан!
Вам всего 19 лет, впереди целая жизнь и какого качества она будет, это зависит лично от Вас. Вы спрашиваете, что Вам делать — создавать свою жизнь: учитесь, развивайтесь, поднимайте свою самооценку, если «дрищ» — это о физическом состоянии — то в спорт зал… Ваша жизнь в Ваших руках, Руслан, точнее в голове, от того, как Вы настраиваете себя, так и будет складываться реальность. Для начала учитесь мыслить  позитивно, уходите от мыслей негативных и разрушительных. Удачи. Ирина.