Воспаление после упражнения - вопрос №2688598

Здравствуйте, от прямого хвата в таких упражнениях как тяга верхнего блока, тяга в наклоне и жимах гантелей лежа начинает ныть в области правой лопатки (прямо на месте ее ости) и в области правой трапеции, появляется жжение и воспаление.Так же при отводе плеча назад замечаю хруст в той же области ости правой лопатки.Если делать тягу верхнего блока обратным хватом, тягу т грифа и жим штанги вместо гантелей то такого не происходит.То есть при смене хвата на параллельный или обратный таких проблем нет.В чем может быть причина? Это можно полностью излечить?

Ответы

Здравствуйте, вам нужен осмотр травматолога,  вероятнее всего причина плечелопаточный периартрит,  неоходимо будет снизить нагрузки проити курс физиотерапии,  ЛФК,  прием Нестероидных противоспалительных препаратов. Если вовремя начать лечение,  то избавится можно.