Вопрос об ОК - вопрос №268880

Здравствуйте! Мне 21, детей нет. Я год принимала ок Ярина и все было хорошо. Потом был долгий перерыв. Сейчас снова начала их принмать, уже 6 месяцев. В середине цикла, когда еще из 21 таблетки 10 осталось, какие-то выделения (как перед менструацией). Сначала думала, что может пройдет, но это все эти полгода происходит. Что это может значить?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, вы регулярно принимаете таблетки и пропусков их не бывает? Вы одновременно с КОК не принимаете никаких других препаратов, которые могли бы ослабить действие гормона? Если этого нет, то, учитывая наличие  выделений в течение полугода,  советую обратиться к своему гинекологу, сделать мазок из шейки матки на цитологию  и обязательно пройти УЗИ матки и яичников на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.