Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,удалили ребёнку гигрома Грудинино ключичного сочленения.Не могу расшифровать результат гистологии:в млечно фиброзной жировой ткани определяется киста без - вопрос №2689061

эпителиальной выстелки, очаго диапедезное кровоизлияния! Что это может означать, какой все таки диагноз?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.
Вам точно поставили д-з гигрома? Если да, то гигрома грудинно-ключичного соединения наверно встречается 1/1000000, я конечно могу ошибаться. При оценки результата ПГИ это не гигрома, это не злокачественный процесс, а скорее всего это дермоидная киста, но она обычно бывает с эпителиальной выстелкой, что в вашем случае не отражается. Советую обратиться к вашему лечащему врачу за разъяснением результата, а лучше к опытному патогистологу. Не болейте.