прокуратура и исковое заявление - вопрос №268907

я пенсионер и инвалид 2 группы.мне 77 лет.с 1992 стояла на льготной очереди на получение жилья.последнее время глава города и его зам начали издеваться я написала в прокуратуру в москву жалобу из москвы ее прислали по месту проживания.естественно прокурор города и глава в одной упряжке.мне сказали раз ты жалуешься мы тебе сделаем.и пока я лежала в больнице-сняли с очереди.сказали чтоаттестацию не прошла.какую именно-не обьясняют.пошла уже с этим вопросом в городскую прокуратуру.жалобу приняли.мне никакого документа что приняли не дали.ведь в милицию пишешь заявление-они тебе талончик дают с печатью и подписью дежурного или участкового.а прокуратура должна что то давать? просила ответ не отпралять по почте пришла сама-а мне говорят мы уже отправили.пошла на почту-ничего не было.опять в прокуратуру-говорят может ответ через москву пошел.издеваются.помогите.подскажите про прокуратуру должны ли давать документ что приняли? как правильно составить иск в суд на администрацию? что писать?

Ответы

Уважаемая Зинаида!

В прокуратуре ничего не должны давать. В качестве подтверждения о принятии документов, заявлений, жалоб и другой входящей корреспонденции в прокуратуру, Вы могли бы составить заявление в 2экземплярах, и на одном из них поставить штамп в канцелярии или у секретаря, где указан входящий номер, дата и роспись принявшего лица.

С администрацией не так просто судиться (тем более, с целой юридической службой), в Вашем случае лучшим вариантом будет обращение к грамотному юристу, он не только Ваши интересы защитит, но и сам иск подготовит.

Удачи Вам!!!

пс: буду благодарна за оценку ответа.