Добрый день! Договор с Михаилом Архангелом. Очень надеюсь на его помощь. Простила врага своего и попросила покарать его при малейшей пакости и - вопрос №2689166

недобрых делах в мою сторону. Есть ли те, кто обращался к нему за помощью, как сложилось у вас?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

По христианскому воззрению архангел Михаил, как и другие ангелы, относится к служебным духам, которые исполняют только волю Бога. Никаких индивидуальных договоров с кем-либо он не заключает.

Безусловно ему можно помолиться о защите. Но молитва это просьба, а не договор. И он конечно защитит. Но только в том случае, если это не будет противоречить промыслу Божию о вас.