ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ НАРЯД! - вопрос №268928

Здравствуйте, подскажите, что надеть для собеседования на работу официанткой. Очень жесткий отбор, элитное заведение. выбирают самых-самых. Буду благодарна за совет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Давайте порассуждаем вместе. Представим ситуацию, что вы выступаете в роли руководителя и сами ведете отбор подчиненных. Перед вами мелькают лица, некоторые внушают доверия, а некоторые нет.

Ваша задача одеться таким образом, чтобы своим видом оправдать ожидания окружающих и так нужно делать всегда!!!

Если вы предпочтете спортивный стиль, то стиль official casual послужит вам на руку.

Можно одеться в стиле женственном (романтическом), который позволи подчеркнуть достоинтва вашей фигуры.

Можно одеться в драматическом стиле (контрасное сочетание, шпильки и т.д.).

Будут вопросы обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!

Мне кажется, что в данном случае особое внимание стоит уделить ухоженности, сделать легкий макияж, маникюр, причесаться так, как вам к лицу. Одежду подобрать такую, которая поможет продемонстрировать достоинства фигуры, но в рамках приличия. Официанткам предоставляют униформу, поэтому не думаю, что от них требуется умение стильно и модно одеваться. Скорее всего там смотрят на фигуру, рост, ухоженность. умение вежливо общаться, сообразительность. Удачи вам!

Добрый вечер! Предлагаю одеться официально (белый верх, черный низ), если юбка, то до колен. Не в обтяжку, но и фигура дожна быть видна! И не переборщите с украшениями! Небольшие серьги, браслет или часы. Надеюсь, смог помочь

Ваша главная задача — выглядеть ухоженно, привлекательно, но неброско. Лучшим решением будет одеться в официально-деловом стиле, но не на подобии школьной формы. То есть правило «чёрный верх, белый низ»  необязательно. Главное, чтобы вещи были однотонными(без всяческих узоров и т.д.) и сочетались между собой. Макияж сделайте в нейтральных тонах, волосы уложите так, чтоб в еду не падали(этот пункт при приёме на работу официанткой тоже важен, пускай он вслух и не обсуждается:)). Минимум аксессуаров, допустимы часы, говорящие о вашей пунктуальности и организованности. Пожалуй, это всё!

Традиционный светлый верх — тёмный низ всё ещё имеет влияние, наденьте юбку-карандаш, не ошибётесь, длина около колена, плюс туфли на тонком каблуке, на верх рубашка, блуза или водолазка, только без провокационных вырезов.