Здраствуйте. Меня зовут Тамерлан. Живу в Баку. Мне 21 год. Хочу убежать из дома. Учусь на 3-ем курсе Экономического Университета. У меня большие проблемы с родителями. Частые ссоры с ними. Особенно - вопрос №2689815

сотцом. Мама меня вообще не понимает. Родители очень сильно давят на меня, обращаються как с малолетним, не дают свободно жить. Мне 21 год, я не хочу что бы со мной обращались как с маленким. Отец не дает мне свободы, поздно не отпускает гулять с друзьями, говорит что в 9 вечера должен быть дома и даже раньше. Иногда так бывает что после 6 вечера не разрешает выходить на улицу. Говорит сиди дома и никуда не выходи. Это плохо влияет на мой круг, на мои отношения с друзьями. Называют меня маменькиным сыночком. Никакой личной жизни у меня не бывает из за родителей. Отец он работает в России, у него неплохой бизнесс. Дом, машина, у нас все есть. Но в мои 21 он не разрешает водить машину. Хотя многие из моих друзей и сверсников давно водят машину. И я им завидую. Отец мне плохо помагает с финансовой помощью, хотя он имеет такую возможность. Отца тут нету.Вчера я в 11 вечера вышел из дома и поехал в город с друзьями погулять. И попросил у мамы немного денег. Сразу начался скандал, куда ты едешь в такой поздний час? Зачем тебе данги? Сейчас отцу позваню. Мама позванила отцу и все рассказала. Потом когда я был в городе с друзьями он позванил мне на мобильный, но я не взял телефон т.к знал что он звонит мне что бы поругать и накричать на меня. Он никогда не звонит мне что бы спросить как дела у меня, нуждаюсь ли я в чем то. Он всегда когда звонит все время кричит в телефон и ругает меня. Мне это очень не нравится. Я никогда не был с отцом как с дургом, и он никогда не был со мной таким. Я хочу жить свободно как все нормальные люди, выходить и приходить домой когда мне удобно. А не все время боятся отсовского звонка. Да я немного побаиваюсь отца, даже очень много, потому что он всегда был со мной строг и груб, с самого детства. Я завидую своим друзьям, потому что у них нормальные родители, которые имеют личную жизнь, свободу, свое мнение в семье, чего я не имею. Отец мне говорит будь дома, никуда не выходи, потому что мама одна дома. А он сам на работа в другой стране. Но дело в том, что даже когда он тут на дома, на родине, он всеравно не дает мне свободы. Он всеравно кричит на меня, все время ругается. Когда он тут дома, я боюсь приходить домой поздно, потому что знаю что он как сумашедший накричит на меня. У меня есть младший брат. Когда я поздно не бываю дома, он остается с мамой все равно. Но толку никого, всеравно родители ругают. Мне это все надоело. Я хочу свободы, хочу иметь личную жизнь, свое мнение, поэтому хочу сбежать из дома в другую страну. Дайте мне совет пожалуйста. Заранее благодарен.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Тамерлан!

А зачем вам убегать из дома, если по закону вы можете в 21 год просто спокойно уйти и самостоятельно жить. В первую очередь, обратите внимание на то, что вы сами хотите куда-то убежать, вместо того, чтобы начать работать, обеспечивать себя и самостоятельно жить. Вы верно заметили, что ваш возраст позволяет вам налаживать личную жизнь без родителей, вот и начинайте самостоятельно принимать решения, зарабатывать а потом жить отдельно и создавать семью.