Здраствуйте. Меня зовут Тамерлан. Живу в Баку. Мне 21 год. Хочу убежать из дома. Учусь на 3-ем курсе Экономического Университета. У меня большие проблемы с родителями. Частые ссоры с ними. Особенно - вопрос №2689815

сотцом. Мама меня вообще не понимает. Родители очень сильно давят на меня, обращаються как с малолетним, не дают свободно жить. Мне 21 год, я не хочу что бы со мной обращались как с маленким. Отец не дает мне свободы, поздно не отпускает гулять с друзьями, говорит что в 9 вечера должен быть дома и даже раньше. Иногда так бывает что после 6 вечера не разрешает выходить на улицу. Говорит сиди дома и никуда не выходи. Это плохо влияет на мой круг, на мои отношения с друзьями. Называют меня маменькиным сыночком. Никакой личной жизни у меня не бывает из за родителей. Отец он работает в России, у него неплохой бизнесс. Дом, машина, у нас все есть. Но в мои 21 он не разрешает водить машину. Хотя многие из моих друзей и сверсников давно водят машину. И я им завидую. Отец мне плохо помагает с финансовой помощью, хотя он имеет такую возможность. Отца тут нету.Вчера я в 11 вечера вышел из дома и поехал в город с друзьями погулять. И попросил у мамы немного денег. Сразу начался скандал, куда ты едешь в такой поздний час? Зачем тебе данги? Сейчас отцу позваню. Мама позванила отцу и все рассказала. Потом когда я был в городе с друзьями он позванил мне на мобильный, но я не взял телефон т.к знал что он звонит мне что бы поругать и накричать на меня. Он никогда не звонит мне что бы спросить как дела у меня, нуждаюсь ли я в чем то. Он всегда когда звонит все время кричит в телефон и ругает меня. Мне это очень не нравится. Я никогда не был с отцом как с дургом, и он никогда не был со мной таким. Я хочу жить свободно как все нормальные люди, выходить и приходить домой когда мне удобно. А не все время боятся отсовского звонка. Да я немного побаиваюсь отца, даже очень много, потому что он всегда был со мной строг и груб, с самого детства. Я завидую своим друзьям, потому что у них нормальные родители, которые имеют личную жизнь, свободу, свое мнение в семье, чего я не имею. Отец мне говорит будь дома, никуда не выходи, потому что мама одна дома. А он сам на работа в другой стране. Но дело в том, что даже когда он тут на дома, на родине, он всеравно не дает мне свободы. Он всеравно кричит на меня, все время ругается. Когда он тут дома, я боюсь приходить домой поздно, потому что знаю что он как сумашедший накричит на меня. У меня есть младший брат. Когда я поздно не бываю дома, он остается с мамой все равно. Но толку никого, всеравно родители ругают. Мне это все надоело. Я хочу свободы, хочу иметь личную жизнь, свое мнение, поэтому хочу сбежать из дома в другую страну. Дайте мне совет пожалуйста. Заранее благодарен.
09.12.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Тамерлан!

А зачем вам убегать из дома, если по закону вы можете в 21 год просто спокойно уйти и самостоятельно жить. В первую очередь, обратите внимание на то, что вы сами хотите куда-то убежать, вместо того, чтобы начать работать, обеспечивать себя и самостоятельно жить. Вы верно заметили, что ваш возраст позволяет вам налаживать личную жизнь без родителей, вот и начинайте самостоятельно принимать решения, зарабатывать а потом жить отдельно и создавать семью.
10.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store