Есть локальная сесть оборудования, соединенная роутером. Какими методами можно подсоединится к этой сети через интернет? - вопрос №2689881

При подсоединение к сети компа к сети — программа для этого оборудования работает, необходимо подключится этой же программой к сети удалённо через интернет.

Ответы

vpn (pptp/l2tp/openvpn)
rdp
vnc
на худой конец teamviewer и станция внутри сети для вашей клиентской программы

нужно тз.
возможно вам придется докупить по и/или железо. есть gpl бесплатное по, которое нужно в этой сети ставить на пк, который будет в роли роутера и впн сервера, или на текущем роутере делать проброс

есть вариант с рдп если есть соотв сервер в сети.

есть вариант pptp/l2tp но неизвестно умеет ли это ваш текущий роутер (чтоб без всяких вложений)

НЕ БЕСПЛАТНО!
1 — если у вас есть выход в интернет через роутер — купить у провадера фиксированный ip

2 — настроить на роутере проброс портов к нужным службам на нужных локальных компьютерах

3 — если нужно вообще полностью получать все ресурсы сети удаленно, так же как находясь в офисе — надо все тоже самое (обязательно) + поднимать VPN на отдельно выделенном для этого компьютере внутри сети (он станет сервером VPN) пробрасывать именно его порты, после чего учиться настраивать удаленный вход на свой VPN. если по ссылке «сервер VPN» все пугает — не спешите сдаваться, есть варианты которые не очень сложно настраивать. но вот совсем примитивных вариантов нет точно