Москва

Здравствуйте, можно ли зарегистрировать ИП при УСН (6%) без работников и расчетного счета? И вопрос по организации ведения бизнеса: От меня требуется зарабатывать деньги, писать КУДиР и в - вопрос №2690807

соответствии с ней выплачивать налоги. Если я не получаю доход от оказания услуг, обязан ли я платить налоги? Или нету дохода — нет налогов? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

ИП зарегистрировать можно. Без расчетного счета работать ИП не очень удобно, но тоже можно. При УСН 6% — Вы платите налог 6% от дохода. Соответственно -нет дохода, нет и налога. В любом случае (даже при отсутствии доходов) Вам еще нужно будет платить страховые взносы в фиксированном размере (на пенсионное и медицинское страхование).