можно ли пройти камиссию на водителя со статьей в военном билете 20В 1 группы - вопрос №269082

подскажите можно ли пройти мед камиссию на водителя  со статьей в военном билете (20В 1 группы )

а

Ответы

Здравсвуйте, Павел.

     Мед комиссия разрешает Вам управлять транспортым средством в  зависимости не от статьи в военном билете, а в зависимости от выставленного Вам  диагноза.  Данная статья была  при действии «старого» Расписания болезней. Оно уже утратило силу, и нельзя соотносить указанную у вас статью с действующим Расписанием болезней. Замените военный билет.

    Напишите код диагноза по МКБ-10, который у Вас стоит в карте ПНД.

     В любом случае, если мед.комиссия Вас не пропустит по Вашему диагнозу (а она скорее всего НЕ пропустит), то необходимо будет снять диагноз в стационаре.

     Тогда  пишите заявление на имя глав.врача ПНД с просьбой переосвидетельствования. И, если Вам снова не поставят психиатрический Диагноз, то мед.комиссию Вы пройдёте. Подробности в личку.