часто езжу на поездах так как я всегда беру билеты заранее то места снизу, в Казахстане цена на нижние и верхние места одинаковые, и 90% случаев мне - вопрос №2691783

приходиться уступать места снизу (бабушкам, мамам) и лезть на верх, как человек не конфликтный я легко соглашался, но последний время люди нагло требуют уступит место, но это еще ладно после этого меня даже не пускают посидеть внизу на длительное время, (уже за№олбасся от этого) что можно придумать что бы не уступать свое место, ест ли какое то фобия что бы я мог отмазываться, ссылаясь на состояние здоровья

Ответы

Здравствуйте, Сергей.
Вы элементарно можете сослаться на страх высоты, и как следствие страх упасть с полки во сне. Можете добавить что беспокойно спите, мучаетесь кошмарами, и даже дома во сне падаете с кровати — что уже говорить о полке в поезде.
Если спать не придется (ехать будете днем), можете сказать что боитесь замкнутого пространства, и наверху вы ощущаете это особо остро, ввиду «давления» на вас потолка вблизи. А внизу вы чувствуете себя спокойнее, вам кажется что пространства больше. Но это не очень правдоподобный вариант.
А вообще вам гораздо лучше стоит задуматься о корнях возникновения проблемы, ведь это лишь частный случай, который демонстрирует к чему приводит неуверенное поведение и неумение отстоять свои права. Если вы хотите больше узнать о том, как стать увереннее, а соответственно и успешнее во всех сферах жизни — обращайтесь, буду рад помочь!)
Доброго времени дня. Это Ваше место и в полне можите не соглашаться на законных основаниях, согласно купленному билету, и кому то обьяснять, что почему из-за чего не стоит. Каждый думает о месте в поезде сам, просто конечно не грубите, но умейте твердо сказать нет. В жизни это иногда очень стльно помогает. Любите себя, и хорошего Вам настроения в поездках.