Любовь?! - вопрос №269181

Здравствуйте.Меня зовут Анна, мне 21 год.Мой вопрос такой.Я по жизни

человек активный: учусь, работаю, на досуге  занимаюсь вокалом, стихи

 пишу, иностранные языки учу, в конце концов, вышиваю, помогаю всем

 , кому могу… Но где пусто, где густо.В данном случае пусто в личной

 жизни.Получается так, кое-кого я люблю давно и безответно.Ну это

 ладно, я научилась с этим жить, в этом есть свои плюсы.Меня волнует

 другое: с этимчеловеком нет перспективы, нужен кто-то другой, но

время проходит его все  нет.Мне не нужен абы кто, может, таких людей

не бывает?? Знаю, чтобы встретить нужного человека нужно время и немалое.

 Никогда не забуду, как одна психолог сказала: Вам уже 20 лет, Вас не

беспокоит, что Вы все еще одни? Я ответила, нет, просто еще не время.Можно

 подумать, лучше быть неизвестно с кем лишь бы быть.Понятно, что кто-то к

 20 уже успевает и ребенка родить и развестись.Но это не для меня.Вообще

 не понимаю, как она могла сказать такое.Как будто встретить Своего человек

 так просто.Наверное, я идеалистка.Еще волнует то, что, как мне кажется, я живу

 не так, как другие.Причем, это проявляется во всем, все меньше вижу грань

между незаурядным человеком и сумасшедшим.У меня перепады настроения:

 то я вижу большой смысл во всем, что делаю, то кажется, что это все зря и я

занимаюсь самообманом. Вот такой поток сознания.Что скажете?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Честно говоря, я удивлена некорректным высказыванием психолога, о котором вы написали. Вам не уже, а ещё только 21 год!
Вы всё делаете правильно: учитесь, работаете и ещё изучаете иностранные языки. Это похвально, вы набираете плюсики в свою жизнь. Чем выше вы поднимите ваш статус до замужества, тем больше вероятность стать самодостаточной и впустить в свою жизнь любящего достойного мужчину. Он сможет оценить умную девушку, которая живёт «не так, как другие»: не пьёт, не курит, не меняет мужчин как перчатки, демонстрируя свою независимость.
Вам надо полюбить себя. Полюбить, полностью принять и ни в чём не винить. Вы умная, достойная девушка. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

Удачи!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это вопрос не совсем к психологам. У Вас аспект кармы. Нужно понять это аспект жизни человека. После этого может появиться понимание, как жить с этим и что делать праильно. Ни один психологический совет по этому вопросу, не будет аутентичным. Я бы посоветовала Вам разобраться в впоросах жизни и ее структуры. Есть довольно много данных про это… Если что, пишите.

«Получается так, кое-кого я люблю давно и безответно.Ну это

 ладно, я научилась с этим жить, в этом есть свои плюсы.Меня волнует

 другое: с этим человеком нет перспективы, нужен кто-то другой»

Анна, получается тот результат в Вашей жизни, и вообще то и так, как Вы для себя запланировали. Решили, что станете жить как получится, как кто-то за Вас решит, куда направит – так и выходит.

Чтобы получать другое – необходимы смены планов и сила намерения для их воплощения. А пока Вы будете в состоянии «то воля, то неволя», « кого хочу не знаю, а кого знаю не хочу» — то тут и сказать Вам больше нечего.

Сформулируйте запрос, выбирайте того с кем Вы начнёте свой реальный путь к себе настоящей — тогда и помощь Вам будет реально адресной и конкретной.

Здравствуйте, Анна.

Чаще всего такая проблема вызвана тем, что сознание ваше хочет одного, а бессознательно тянетесь вы к другому.

Мужчины и женщины основывают свои отношения на оценке поведения друг друга. Иными словами: бывают очень красивые женщины, которые своим поведением привлекают не самых приятных мужчин, а бывают и не очень красивые женщины, вокруг которых в некоторых количествах вьются стайками красавцы и богачи.

Ваше поведение определяется вашими установками и убеждениями, которые вы успели принять за свои за время от рождения до текущего момента. Как это происходило, и как это можно изменить для вас пока секрет.Этот секрет я могу раскрыть вам на своем тренинге для женщин. Ознакомьтесь с его описанием.

Я могу помочь вам скорректировать ваше поведение так, чтобы вы привлекали именно тех мужчин, что нужны именно вам. А так же помогу обрести навык эффективного общения с ними, чтобы они сами добровольно выполняли то, что нужно вам. Это краткое описание тренинга. Если интересно, ознакомьтесь с полным.

Насчет того должно ли вас беспокоить, что вы одна или не должно — это дело ваше.

С уважением, Александр Гросс.