Сколько последних шансов можно давать человеку, чтобы эти ситуации не переросли в обычную линию поведения? - вопрос №2691858

Не хочу оказаться так называемой «терпилой», но считаю, что каждый человек имеет право на ошибки и их исправление. После какого раза не имеет смысла начинать все с чистого листа?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сколько можно давать последних шансов? ПОСЛЕДНИЙ шанс даётся единожды. А вот ещё один, другой, третий, пока не закончится Ваша вера и терпение. Это может длиться бесконечно. Важно, стоит ли давать эти шансы? Заслуживает ли тот, кому Вы их даёте, этих шансов? И, пожалуй, самый главный вопрос, не даёте ли Вы эти шансы себе? В очередной раз объясняя себе поведение другого человека, в очередной раз проглатывая обиды, в очередной раз, теша себя надеждами.
На мой взгляд, эти бесконечные шансы — типичный самообман. Человек не изменится, а свое время Вы потеряете.
Может быть стоит рассмотреть не вопрос шансов, а тему того, что именно происходит в отношениях и провоцирует партнёра совершать действия, неприемлемые для Вас? В чем именно можете измениться Вы, чтобы либо в этих отношениях не потребовалось больше давать шансы, либо дать шанс новым счастливым отношениям, действительно с чистого листа!

Счастья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Кому вы даете последние шансы? Опишите обычную линию поведения. Кто и какие совершает ошибки?
Здравствуйте. Нельзя ответить конкретно на столь обобщенный вопрос. Ситуации, они не сами по себе возникают. У каждой ситуации есть причино-следственная связь. Да собственно и значимость ситуациям придаем мы сами. Для одного она (ситуация) покажется неприемлемой, а другой может и вообще не придать ей ни какого значения.  Чтобы назвать поступок ошибкой нужно точно знать, что ранее такого человек не делал. Тут главное не запутать и не обмануть прежде всего самого себя.
Здравствуйте. Можете, что бы не было обидно и отпали все сомнения, дать еще один, действительно последний шанс, но что бы лично Вы уже решили, что это точно «последний шанс» и предупредили об этом человека. Если все повторится, то надо однозначно ставить точку, так как эти «последние шансы», будут до бесконечности… Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер! Действительно, каждый человек имеет право на ошибку. Но если это действительно ошибка, она как правило не повторяется более одного раза. Т.е. если человек осознает, что он оступился и дорожит отношениями, он предпримет всё, чтобы исключить повторения ситуации. Однако все зависит от ситуации и от того, что Вы вкладываете в понятие «Ошибка», а также от Вашего личного отношения к происходящему.