Добрый вечер!Работаю воспитателем. Не первый год,но со мной это впервые:на этом месте работаю неделю.Сейчас конфликт с родителями девочки, которая утверждает,что я ее ударила(сначала кулаком в живот - вопрос №2691920

и болеел живот весь вечер, на утро уже я якбы ладонью оттолкнула)Я естественно ничем не могу доказать обратное. Мать этой девочки просто изводит меня, подговаривает родителей(я это слышу), каждый день одни и теже слова"-я боюсь с вами оставлять ребенка, я боюсь за жизнь своего ребенка… что мне делать?" я уже не знаю как мне с ней разговаривать.Помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Ситуация крайне неприятная. Полагаю, выход здесь один — попытаться наладить контакт с девочкой и, если есть возможность, обратиться к детсадовскому психологу с этой проблемой.
Есть глубинные причины такого поведения ребенка и матери. Либо мать крайне тревожная и ожидает негатива со стороны окружающих, либо ребенок таким образом привлекает внимание матери и т.д.
После диагностики психолога имеет смысл пригласить маму на беседу, совместно с Вами и с психологом.
А с Вашей стороны потребуется некоторое время, чтобы убедить маму в Вашем позитивном отношении к ее ребенку. Постарайтесь лучше наблюдать за девочкой, собирать положительную информацию об ее успехах и достижениях. Ещё стоит наладить такой глубинный контакт с родителями в группе, чтобы у Вас была группа поддержки. Ну, и ещё один момент — провести совместное занятие на сплочение взрослых и детей. Увидев Ваш контакт с детьми воочию, и мама успокоится, и другие родители станут лучше понимать что к чему.

Удачи Вам