Французский бульдог, сука, 6 лет. 2 недели назад появились сильные подергивания в области правой передней лапы, грудного отдела и при усиливании тика - вопрос №2691975

вибрация переходит на ухо. Временами появляется утяжеленное дыхание, начинает дышать открыв рот. В ветлинике не смогли поставить диагноз, выписана нош-па. Затем стал кал черного цвета, при сдачи анализов крови и мочи, отклонений не выявлено, в кале очень много скрытой крови. Через 2 дняя собаку стало раздувать и перестала ходить в туалет. Был сделан рентген с барием, на снимках четко видна закупорка кишечника, барий стоял на одном месте. Ветврач предложила усыпить, мы отказались. Тогда ветврач рискнул и стала пробиваться через ан.отверстие с помощью клизмы, у собаки вышли каловые массы и барий, а также была кровь. После были сделаны этамзилат, назначены антибиотики. Через четыре дня проведен повторный рентген с барием, по снимкам полная проходимость кишечника. И вот снова собаку раздувает, постоянно трясет, и каловые массы слишком тонкого диаметра.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
 Не совсем поняла, зачем при закупорке кишечника антибиотики...
 Нужны ферментные препараты, типа фестал + аллахол + витамины с содержанием дрожжей + внутривеннно раствор Рингера-Локка
Удачи Вам и здоровья Вашему питомцу.