Что происходит с дочерью София 02.08.2000 г.новомосковск тульская обл.Моя дочь удалила страницу со словами: Вернусь, когда разберусь в себе. Стою ли я чего-нибудь для этого мира? Я так устала. От - вопрос №2692100

600 p
самой себя и от всех этих сомнений, страхов поиска своего того самого места, где я буду полезна чем-нибудь. Моя жизнь ничтожна. Потому что не имеет опоры. Мне не за что цепляться, когда все, что я делаю идет прахом и когда мои старания обращаются в песок, сыплющийся сквозь пальцы.
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

сейчас у нее много внутренних переживаний и проблем… главное чтоб вы ее не тормошили и не давили на нее… плохого с собой ничего не сделает… не переживайте… вижу что кто то ее сильно разочаровал… но отойдет…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Депрессия — это всегда результат агрессии внутренней. Но дело не в дочери, а в вас.
Дело в том, что дети усиливают эмоции родителей от 4 до 10 раз. И распределение такое — 80% мать, 20% отец.
Т.е. ваши эмоции дочь усиливает больше всего.
Это у вас нет опоры и куча страхов перед завтрашним днем......
Вы пришли в эту жизнь для чего? Чтобы стать счастливой и научить этому своих детей.
Поэтому начните с себя! Приведите свое внутреннее состояние в гармоничное, ответьте сами на те вопросы, на которые пытается найти ответы ваша дочь.
Именно этим вы сможете помочь дочери.
Другого человека мы можем изменить только через себя.
Депрессия, поиск себя, своего места в мире.
Это юношеский максимализм, зимняя депрессия ,  и поиск  себя. Издержки нашего времени, когда слишком много  всего и все доступно. Пресыщенность. Не хватает борьбы  за выживание, экстрима,  сильных чувств   взаимных  и просто  активного  времяпрепровождения .  Слова об  опоре  и на кого то положиться — сказаны о парне, об отношениях, что  не складываются у неё в реальности. Не  беспокойтесь ,  с ней всё в порядке. Очень скоро она   воспрянет  духом. Удачи  вам и дочери!
Здравствуйте.поговорите с дочерью, уделите ей внимание, ей нужно выговориться.какие то у нее разбившиеся о стену недопонимания надежны, вероятно связанные с личной жизнью, что то такое ощущается что парень какой то фигурирует, хочет значить для него больше, но любовь без ответа, вообщем то вам просто нужно по девчачи поговорить да и только, возраст у нее уже довольно взрослый.вполне позволяющей говорить на прямую и обо всём вашем женском, какие то мелкие недопонимания с самой собой у нее.вам нужно вместе с ней найти ответы.главное вступить в диалог, чтобы она доверилась вам.вообщем то нормально всё выйдете из этой ситуации главное не затягивайте.и поговорите.просто открыто и напрямую.Удачи вам!
Ваша дочь запуталась, возможно в её жизни идёт череда ситуаций где много подводных камней, и ей кажется что мир против неё, люди против неё, она хочет поменять в себе что то, понять, и пусть у неё эмоции такие, но самое главное у неё есть вопросы, на которые ей нужны ответы, она в поиске, мысленно желайте ей, чтоб поддержкой в её жизни был Бог, который помогает и поддерживает через мир людей.
Стоит разобраться в самой себе для начала.Определиться с целями.И достигать эти цели маленькими шагами.Так работают психологи. Именно маленькими.Для начала выбросить ( например) ненужные вещи из квартиры и из головы.Определите, что нравиться.Можно ли это сделать источником дохода.Так например хобби может кормить семью. Повыситься самооценка.Дальше не буду продолжать. Так надо начать разбираться с собой.
Юлия, добрый день. Ваша девочка очень чувствительная. И часто так бывает, что с мамой ей не удаётся открыться. Взаимопонимание может найти через бабушку. Ваша девочка чувствует вас, ваше психологически-эмоциональное состояние, которое ей авоматичнески передаётся от вас. Семья-зона ее комфорта,  и, когда в семье не ладится, она за это близко переживает. А общаться не очень любит, устаёт, нужно уединение, чтоб восстановить силы. Поэтому даже написала, а не высказала. Важно тут  в каких отношениях вы с мужем, или с ее отцом. Семья для дочки-это зона комфорта, и все неполадки ее дестабилизируют.
Через депрессию у неё происходит перезагрузка, переосмысление. Есть нюансы, конечно.
Здравствуйте Юлия!
София творческая, чувствительная, самолюбивая девочка.  «Львица», которая подсознательно хочет во всем быть лучшей, энергетика неровная, импульсивная, потому и поступила так. Ей действительно нужно в себе разобраться, ей нужны любовь, внимание и забота (ненавязчивая), успокоится — все будет в порядке.
Любви и взаимопонимания Вам!
Здравствуйте
Ваша дочь находится  в сложном моральном состоянии. и она влюблена в парня .
Сейчас  у неё не ладится  ничего в жизни,.как ей кажется .

разочаровалась в жизни не может найти свое предназначение.
Как много боли в словах! Нереализованные мечты, любовь, дружба.Будьте просто рядом и покажите всем своим существом, что она для Вас-самое бесценное.Даже тогда, когда у нее буквально «сносит крышу».
Здравствуйте. В этом возрасте подростки как никто склонны искать смысл жизни и малейшие неудачи могут воспринимать остро.
Но в большей степени опубликованный пост похож на попытку привлечь внимание.
Дорогая Юлия.
Не воспримите мои слова как цинизм, но вам не стоит слишком серьезно относиться к тому, о чем вы пишете.
София по своему характеру.человек-аффектации, демонстрации и преувеличения свои чувств и эмоций.
У нее многое-на публику, напоказ.
Конечно, она испытывает определенные метания, свойственные всем в ее возрасте.Но это вполне естественно, и было бы наоборот странно, если бы у нее не было сомнений и переживаний.
Но, даже то, как художественно она их описывает, говорит о том, что все это не слишком серьезно, все рассчитано на эффект и впечатление.
Страницу она восстановит, но и удалять будет еще не раз.)
Не переживайте, всего вам доброго.
У дочери неразделенная любовь. Ее сейчас нужно поддержать, как никогда. Попробуйте с ней поговорить по душам, ей нужно выговориться. А ближе мамочки нет никого. Ваша дочь очень миролюбивая девочка, может уладить любой конфликт и любое непонимание или ссора, ее изматывает и изводит. И сейчас ей самой нужна помощь, присутствием, словами, заботой и любовью. Будьте рядом всегда, не назойливо. Смените обстановку, сходите куда нибудь. Молитесь

— Господи, Ты один знаешь — это чадо Твое
Помоги мне не ошибиться с ней в общении сегодня

Мир Вам

Здравствуйте!

Юношеский максимализм: всё в мире плохо, никто меня не понимает и никто не любит. Практически каждый через это проходил будучи в её возрасте.

Жизни Софии ничего не угрожает, но не подливайте масло в огонь. Не пытайтесь вывести её на откровенный разговор, не упрекайте ни в чём и уж точно не надо активных действий. Если ей нужна будет ваша поддержка, то она сама к вам придёт, и в таком случае просто проведите хорошо время вместе: тепло материнской души и понимание сделают куда больше чем тысячи слов.

Добрый вечер!

Причина в парне. Она влюблена, но он не обращает на нее внимания. Или они прекратили общаться. Ваша дочь творческая и чувствительная… Считает, что она не нужна никому. Поговорите с ней…
Здравствуйте!
Дорогая Юлия ваша дочь пока что еще подросток у нее не закончился переходный возраст. И ей действительно необходимо понять себя. Вы должны быть к ней очень внимательны сейчас. возможно есть неразделенные чувства. Не переживайте это пройдет.
Подробнее в чате.
Удаачи
извините меня конечно, но вы-то в ее жизни есть вообще??? тут скоро суицид случится, а вы в сети все сидите- то статусы смотрите, то вопросы задаете