В клетках фасоли содержится по 22 хромосомы.В клетке семязачатка происходит мейоз. Три из полученных клеток дегенерируют. Оставшаяся клетка делится трижды. - вопрос №2692132

Сколько клеток и с каким количеством хромосом образуется в результате этих процессов? Ответ поясните.

Ответы

одна клетка с гаплоидным набором — 11 хромосом. Описан процесс гаметогенеза у растений, образовалась яйцеклетка.