Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеет ли право работодатель задерживать зарплату в случае перевода работников на другие банковские карты - вопрос №2692139

Имеет ли право работодатель задерживать зарплату в случае перевода работников на другие банковские карты при условии с их стороны, что зарплата будет выдаваться, когда все сотрудники принесут реквизиты новой банковской карты?

Ответы

Buh

Нет, это не основание для задержки выплаты заработной платы. Она должна быть выплачена независимо ни от чего каждый полмесяца согласно статье 136 Трудового кодекса РФ. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.