нервы - вопрос №269218

я постоянно нервничую и психую по пустякам иногда кажется что я истеричка!!! что делать как с этим бороться??

Ответы

Здравствуй, Юлия. Борьба никчему не приведет. Надо выяснить причины, почему нервничаешь. Разобраться в себе и справиться с повышенной нервозностью поможет психотерапевт.

здравствуйте. скорее это привычка добиваться своего таким способом. вы этому научились раньше, но сейчас вам это стало мешать, как старое платье. вам стоит научиться новому способу общения — более взрослому.

 выделите 15 минут  для интересной аналитической работы  - попытайтесь остановить себя на взлете, в момент  воспламенения,  в той точке, после которой начинается приступ… остановитесь оглянитесь и спросите себя  «кто, что, зачем, почему и как »    если с первого раза ответите себе хоть на 2 пункта,  это уже серьезный прыжок к успеху — если лень или ничего не получится и с 10  попыток — обратитесь к специалисту — он проведет вас пошагово и под полным контролем

все  остальное только в личном разговоре